Студент ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ стал чемпионом Луганска по пауэрлифтингу

Студент второго курса факультета экономики и управления АПК, спортсмен спортивного клуба Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Даниил Селеванов занял первое место на открытом турнире Федерации пауэрлифтинга Луганщины по классическому жиму лежа.

Турнир состоялся 27 сентября в столичном спортивном комплексе «Динамо».

Организатором соревнований выступила общественная организация «Федерация пауэрлифтинга Луганщины» при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.

Даниил стал победителем в весовой категории до 93 кг среди юношей до 18 лет включительно и заслуженно получил медаль и грамоту, а также сувениры от организаторов.

В турнире принимало участие около 50 спортсменов из разных городов Республики.

Представитель ЛГАУ отметил хорошую спортивную форму всех участников турнира.

«Мы подошли к этим соревнованиям тоже достаточно хорошо. Я показал не лучший свой результат, но этого хватило, чтобы одержать победу. Работы еще много, целей тоже, будем набирать спортивную форму и готовиться на международные старты!» – рассказал чемпион.

Тренер команды по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, а также силовым видам спорта, старший преподаватель кафедры физического воспитания ЛГАУ Андрей Александрович Костин поблагодарил организаторов соревнований за очень достойное проведение турнира.

«Турнир был проведен на высоком уровне, думаю, что с каждым разом молодая Федерация будет все лучше и лучше набирать обороты, ведь это только начало! Я считаю, что команда нашего вуза, которая считается на данный момент одной из сильнейших команд среди высших учебных заведений Республики, покажет хороший результат. Работы впереди у нас много и хотелось бы, чтобы все реализовалось», – сообщил Андрей Костин.

Он рассказал, что на данный момент в ЛГАУ готовится ряд студентов на выполнение нормативов кандидата и мастера спорта.

«Ребята достаточно молодые, у них большой потенциал. У нас много новичков, которые подают очень уверенные и перспективные надежды», – добавил тренер.

Отметим, что пауэрлифтинг стал официальным видом спорта в ЛНР недавно: общественная организация физкультурно-спортивной направленности «Федерация пауэрлифтинга Луганщины» получила аккредитацию в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР 20 мая 2020 года.

Поздравляем чемпиона!!!