Студент ЛГАУ стал серебряным призером всероссийских соревнований

В Курской области в период с 9 по 11 декабря прошли Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике на призы комитета по физической культуре и спорту. Студент Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Андрей Антоненко достойно представил Республику, заняв почетное второе место.

фото участников мероприятия

Организаторами всероссийских соревнований выступают комитет по физической культуре и спорту Курской области, АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» и Федерация тяжелой атлетики Курской области

фото участников мероприятия

Соревнования проходили в весовых категориях от 45 кг до 109 кг как среди мужчин, так и среди женщин. Студент факультета пищевых технологий Андрей Антоненко выступал в весовой категории до 55 кг с результатом в рывке 78 кг и в толчке 100. Этот результат позволил спортсмену плотно укрепиться на втором месте и перевыполнить, впервые, норматив кандидата в мастера спорта по тяжелой атлетике.

Отметим, что в данных соревнованиях принимало участие около 100 спортсменов из 12 областей России. Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

фото участников мероприятия

Кроме того, спортсмен ЛГАУ будет представлять Республику на чемпионате России по тяжелой атлетике среди юниоров, который будет проходить в июне месяце в городе Саранск.

«Я очень доволен тем результатом, который поднял мой спортсмен. Мы шли к этому очень долго. Отмечу, что мы не останавливаемся на достигнутом и работаем дальше. У нас большие планы на будущее и мы активно готовимся», − поделился тренер спортсмена, старший преподаватель кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия