Студентка ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ стала призером II этапа Республиканской студенческой олимпиады по физике

Студентка биолого-технологического факультета нашего университета Вероника Тодощенко заняла III место во II этапе Республиканской студенческой  олимпиады по дисциплине «Физика».

Мероприятие проходило 14-15 декабря 2020 года на базе  кафедры радиофизики ГОУ ВО ЛНР  «Донбасский государственный технический институт» (ДонГТИ).

В олимпиаде принимали участие представители образовательных учреждений высшего образования Луганской Народной Республики:

— ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный аграрный университет»;

— ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный педагогический университет»;

— ГОУ ВО ЛНР «Донбасский государственный технический институт»;

— ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный университет имени Владимира Даля».

К участию в олимпиаде было заявлено 12 человек, которые заняли призовые места в I туре олимпиады по физике в своих вузах.

Веронику Тодощенко подготовил старший преподаватель кафедры информационных технологий, математики и физики ГОУ ВО ЛГАУ Иванников Валентин Владимирович.

Вероника считает, что олимпиада — это возможность проверить свои знания по любимому предмету и повод изучить его углубленно.

Валентин Иванников отмечает, что в процессе подготовки к олимпиаде Вероника  проявила заинтересованность в изучении дополнительного материала. Он подчеркнул, что в таких соревнованиях может победить заинтересованный, одаренный, разносторонне развитый студент.

Поздравляем победительницу!!!