Студенты Аграрного вуза пройдут курс обучения по основам социального проектирования в России

Обучающиеся Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) стали победителями в конкурсе «Пишем будущее» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и 22 ноября отправились в Ростов-на-Дону.

Фото участников поездки

«Студенты Аграрного университета, ставшие победителями конкурса «Пишем будущее» президентской платформы «Россия − страна возможностей», примут участие в поездке в рамках программы «Больше, чем путешествие» и с 22 по 28 ноября побывают в Ростове-на-Дону», − сообщила заместитель декана по воспитательной работе факультета экономики и управления АПК, старший преподаватель кафедры стратегического управления и организации производства в АПК Инна Лотохова.

Преподаватель вуза отметила, что для студентов Аграрного вуза разработан курс обучения по основам социального проектирования по программе «Больше, чем путешествие». В этот раз от университета отправились 53 человека.

Фото участников поездки
Фото участников поездки
Фото участников поездки

Организаторы проекта отмечают, что поездки для победителей конкурса «Пишем будущее» организованы так, чтобы экскурсанты смогли не только познакомиться с культурой и историей какого-либо региона, но и наладить связи с единомышленниками.

«Я уверен, что наши студенты в рамках этой поездки получат много новых знаний и массу впечатлений. Я благодарен России за предоставленную возможность», − отметил магистрант агрономического факультета Богдан Лютич.

Для справки:

«Россия − страна возможностей» была создана по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Он же возглавляет наблюдательный совет организации.

Ключевые цели: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За четыре года работы платформы участниками ее проектов стали более 15 млн человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами − более 1 500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

Пресс-центр университета,

фото участников поездки