Студенты Аграрного вуза провели спортивный флешмоб и вспомнили историю Дня народного единства

Обучающиеся и сотрудники Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) провели единый воспитательный  час и спортивный флешмоб, посвященные предстоящему Дню народного единства.

Фото Игоря Одинцова

По инициативе отдела по воспитательной и социальной работе, студенческого самоуправления Аграрного университета и при поддержке кафедры физического воспитания вуза студенты ЛГАУ провели патриотический спортивный флешмоб. Он представлял собой общеуниверситетский единый спортивный час, где все обучающиеся в поддержку предстоящего дня, сделали зарядку. Этим ребята хотели сказать, что студенты ЛГАУ едины во всем: в своем желании быть здоровыми; получать образование и быть с Россией. А помогли реализовать инициативу студентов преподаватели кафедры физического воспитания вуза.

Фото Игоря Одинцова

Также в рамках этого дня на всех факультетах университета кураторы академических групп провели единый воспитательный час, напомнив студентам об истории возникновения праздника народного единства.

Фото Игоря Одинцова

«Студенты сами изъявили желание принять участи во флешмобе. Ведь они понимают значение этого праздника для всего русского народа. Мы увидели, что молодежь знает об этом празднике и, я уверена, будет поддерживать традиции русского народа в дальнейшем. Мы должны помнить, что мы единое целое», – сообщила начальник отдела по воспитательной и социальной работе Анна Волобуева.

Фото Игоря Одинцова

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова