Студенты биолого-технологического факультета ЛГАУ заочной формы обучения успешно защитили магистерские диссертации

23 марта 2021 года на биолого-технологическом факультете Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) в режиме онлайн прошли публичные защиты магистерских диссертаций по направлению подготовки 36.04.02 «Зоотехния».

Работа комиссии началась в 11:00 с процедуры идентификации личности студентов. Перед выпускниками со словами приветствия выступила председатель государственной аттестационной комиссии профессор Наталья Васильевна Волгина.

В процессе защиты 8 выпускников-магистров на высоком уровне продемонстрировали умение кратко и четко представлять результаты своей научной работы, иллюстрировать их примерами из практики. Студенты свободно оперировали профессиональной терминологией и показали высокие знания по теоретической и практической подготовке, корректно участвовали в научной дискуссии, аргументировали свою точку зрения, отстаивали сделанные выводы, точно и содержательно ответили на дополнительные вопросы председателя и членов аттестационной комиссии.

Декан биолого-технологического факультета, Сергей Иванович Гнатюк, поблагодарил всех за работу. Он отметил актуальность, новизну и высокую практическую значимость работ, фундаментальный подход к их выполнению.

По результат защиты магистерских диссертаций научные исследования Вячеслава Борисенко и Елены Белоусовой рекомендованы к внедрению в производство.

Деканат и профессорско-преподавательский состав биолого-технологического факультета сердечно поздравляют выпускников и их руководителей с успешной защитой магистерских диссертаций и желают дальнейших творческих успехов!