Студенты факультета экономики и управления АПК ЛГАУ проходят производственные практики на предприятиях ЛНР, ДНР и РФ

О подготовке высококвалифицированных кадров по экономическим специальностям для аграрного сектора экономики региона Донбасса в Луганском государственном аграрном университете на брифинге в Луганском Информационном Центре рассказала заместитель декана по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры стратегического управления и организации производства в аграрно-промышленном комплексе ЛГАУ Инна Лотохова.

Фото из архива вуза

– В настоящее время обучение на факультете осуществляется по следующим образовательно-квалификационным уровням: направление подготовки  «Экономика АПК» бакалавр; специальность «Экономическая безопасность» специалист; направление подготовки «Экономика АПК» магистр. Форма обучения: очная и заочная, сообщила Инна Лотохова.

Заместитель декана по воспитательной работе рассказала, что во время обучения на факультете экономики и управления АПК студенты получают как базовые знания по экономике, так и имеют возможность освоить технологические особенности производственных процессов, вникнуть в специфику работы предприятий АПК, построение их внутренней корпоративной культуры, что в совокупности способствует  эффективной деятельности данного сектора экономики.

– Выпускники, получившие диплом о высшем профессиональном экономическом образовании, могут претендовать на должность экономиста предприятия, специалиста по управлению предприятием и бизнес-процессами, финансового аналитика, аудитора, администратора, бухгалтера, финансиста, специалиста по экономической безопасности и внешне-экономической деятельности, преподавателя в высшем учебном заведении и многие другие. Спектр профессий настолько широк, что позволяет выпускникам университета найти себе применение в любой сфере жизни общества отметила педагог.

Инна Лотохова  подчеркнула, что еще одной особенностью обучения на факультете и в университете в целом является тот факт, что уже в процессе обучения у студентов возникает возможность трудоустройства, так как производственные практики проходят на действующих предприятиях АПК как в нашей Республике, так и в ДНР, и РФ.

– Впоследствии предприятия, на которых проходят практику наши студенты, приглашают выпускников на работу. В нашем ВУЗе успешно действует программа «Первое рабочее место», подытожила заместитель декана по воспитательной работе.

Для справки:

Видео доступно по следующей ссылки: https://www.youtube.com/watch?v=mElD2NtTU6Q&t=3s

Пресс-центр университета