Студенты факультета ветеринарной медицины ГОУ ЛНР ЛНАУ успешно защитили выпускные работы

18 июня 2020 года на факультете ветеринарной медицины Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) прошла защита выпускных квалификационных работ (ВКР) по специальности 36.05.01 «Ветеринария» и магистерских диссертаций по направлению подготовки 36.04.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза», 27.04.01 «Стандартизация и метрология».

Комиссия по защите ВКР работала с применением дистанционных образовательных технологий в режиме Skype-конференции. Процедура защиты прошла организованно и без технических проблем.

Во время защиты ВКР демонстрировались доклады и презентационные материалы, отражающие научно-практическую подготовленность молодых специалистов.

Успешно были защищены:

— 44 выпускные работы по специальности 36.05.01 Ветеринария с присвоением квалификации «ветеринарный врач»;

— 7 магистерских диссертационных работ по направлению подготовки 36.04.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза»;

— 2 магистерские диссертационные работы по направлению подготовки 27.04.01 «Стандартизация и метрология».

На дополнительные вопросы председателя и членов аттестационной комиссии студенты и магистранты отвечали в полном объеме, что подтверждает высокий уровень теоретической и практической подготовленности выпускников.

Председатель комиссии, главный специалист отдела ветеринарного контроля и надзора Министерства аграрной политики и продовольствия ДНР Игорь Николаевич Бойко отметил высокий профессиональный уровень подготовки специалистов и магистров, что отвечает современным требованиям производства, а также востребованность выпускников факультета ветеринарной медицины ГОУ ЛНР ЛНАУ в структурных подразделениях ветеринарной службы ДНР И ЛНР и предприятиях агропромышленного комплекса.

Ранее, 28-29 мая 2020 года, все выпускники факультета приняли участие в научно-практической конференции «Моя профессия – мое призвание», посвященной 20-летию образования факультета ветеринарной медицины ГОУ ЛНР ЛНАУ. По материалам конференции опубликованы статьи в научном сборнике.