Студенты факультета ветеринарной медицины обсудили итоги своей практической подготовки

На факультете ветеринарной медицины Луганского государственного аграрного университета 9 сентября прошла Научно-производственная конференция студентов 4 курса по итогам производственной практики.

Фото Игоря Одинцова

Отметим, что производственная практика − это неотъемлемая часть учебного плана. Её основная цель − закрепление в производственных условиях теоретических знаний и практических навыков, которые получил учащийся в процессе изучения специальных предметов.

Фото Игоря Одинцова

Поприветствовал всех присутствующих на мероприятии декан факультета ветеринарной медицины Василий Шарандак:

На факультете ветеринарной медицины уделяется большое внимание повышению квалификации практикующих наших молодых специалистов. Ежегодно будущие ветеринарные врачи знакомятся с новейшими научными достижениями отечественных и зарубежных ученых. Производственные и учебные практики для студентов нашего факультета проводятся на предприятиях Луганской и Донецкой народных республик, а также Российской Федерации.

Фото Игоря Одинцова

Об организации учебных и производственных практик рассказала и заведующий практикой университета Зоя Ткаченко.

Фото Игоря Одинцова

Заместитель декана по практической подготовке студентов на факультете, доцент Анна Павлова также обратилась к студентам. Анна Владимировна рассказала о важности практической подготовки обучающихся, акцентировав внимание на том, что это является залогом формирования конкурентноспособного специалиста на рынке труда.

Фото Игоря Одинцова

Научно-производственная конференция была разделена на пять выступлений, в рамках которых студенты рассказывали о своем опыте, приобретенном в ходе прохождения ими практики в ветеринарных учреждениях Республики.

В ходе мероприятия были заслушаны следующие доклады:

  • Елизаветы Юрчук («Рабочее место врача»);
  • Елизаветы Лисициной, Екатерины и Елизаветы Нетудыхат, Марины Колесниковой «Коллективная практика в агрофирме»;
  • Андрея Рыбникова «Особенности работы ветеринарного специалиста»;
  • Ирины Пивоваровой, Романа Конотопского («Своевременное оказание ветеринарной помощи»);
  • Якова Свинаренко «Производственная практика на птицефабрике».

Отметим, что четыре студента факультета ветеринарной медицины прошли практику на предприятиях в Российской Федерации: Илья Шарыгин (ЧП Заумуцкий М.П.), Юлия Новикова (РФ ООО «Свеженка»), Наталья Пушкарская (ЧП Сисун А.П.), Карина Галицкая (РФ ООО «Ветеринарная клиника Новый век»).

Фото Игоря Одинцова

Резюмировал встречу бывший выпускник факультета, врач ветеринарной клиники «ВетЭксперт» Михаил Дрыганский. Он поблагодарил факультет за высококвалифицированных молодых специалистов и пригласил всех студентов работать на свое предприятие:

Ребята, мы будет рады видеть вас в стенах нашей клиники. Приходите к нам на работу. Хорошие специалисты нам нужны!

 

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова