Студенты ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ получили грамоты и памятные сувениры от ОД «Мир Луганщине»

10 представителей студенческого самоуправления Луганского государственного аграрного университета получили грамоты за активную гражданскую позицию и активное участие в организации массовых мероприятий, сотрудничество с Общественной организацией «Мир Луганщине» и по случаю Международного дня студентов, а также памятные сувениры.

17 ноября 2020 года студенческий актив Луганского государственного аграрного университета (далее – ЛГАУ) принял участие во встрече «Мы – настоящее» с лидерами студенческого самоуправления по случаю Международного дня студентов, организатором которой выступил проект «Молодая Гвардия» Общественного движения «Мир Луганщине».

На мероприятии присутствовали депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики от ОД «Мир Луганщине» Павел Пилавов и Александр Ермоленко, координатор проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» Даниил Степанков, а также представители профсоюзных организаций, лидеры студенческого самоуправления ЛГАУ, Луганского государственного педагогического университета, Луганского государственного университета имени Владимира Даля, Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки и Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского.

Лидер студенческого самоуправления ЛГАУ Валерия Якимчук прокомментировала, что представители вузов города Луганска имели возможность пообщаться с депутатами, задать им любые насущные вопросы, обсудить дальнейшие мероприятия с вузами города.

Отметим, что в ЛГАУ первичное отделение проекта «Молодая Гвардия» открылось 12 февраля 2020 года. Координатор проекта Даниил Степанков передал представителю университета флаг и табличку первичного отделения.

«С того дня наши студенты активно реагируют на городские и волонтерские мероприятия, а также придумывают и организовывают мероприятия на базе университета», – рассказала Валерия Якимчук.

«Общественное движение «Мир Луганщине» открывает студентам нашего вуза дверь в мир добрых дел», – подчеркнула она.

«Хочу поздравить всех с Международным днем студентов и пожелать ярких будней, веселых друзей, легких сессий. Пускай студенческие годы станут самыми незабываемыми и принесут знания, диплом, надежную дружбу и позитивные впечатления!» – добавила лидер студенческого актива.

Валерия отметила, что студенческий совет ЛГАУ и в дальнейшем будет продолжать стабильно встречаться и придумывает что-то новое и интересное, чтобы студенты не только получали знания в университете, но и находили новых друзей, весело проводили время.