Студенты ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ встретились с депутатами Народного Совета ЛНР

11 сентября 2020 года депутаты Народного Совета ЛНР Павел Пилавов и Жанна Марфина встретились с делегацией, представлявшей Луганскую Народную Республику на XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы», в состав которой вошли студенты нашего университета.

Встреча состоялась в Луганском государственном педагогическом университете (ЛГПУ).

Павел Пилавов от имени руководителя Республиканского исполкома Общественного Движения (ОД) «Мир Луганщине» Дениса Мирошниченко поприветствовал всех участников фестиваля.

«Вы достойно представили нашу республику и влились в студенческое движение активной молодежи Российской Федерации. Общественное движение «Мир Луганщине» будет и далее поддерживать талантливую молодежь нашей Республики. Мы гордимся вами!» – сказал он.

Жанна Марфина поблагодарила представителей луганского студенчества за то, что они достойно представили ЛНР в российском культурном пространстве.

Отметим, что наш университет на XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы», проходивший с 5 по 10 сентября 2020 года в Ростове-на-Дону, представляли участники студенческого вокального ансамбля «Кураж».

С 2019 года «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

В 2020 году XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы» прошел в рамках реализации плана основных мероприятий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы.