Студенты и молодые преподаватели ЛГАУ приняли участие в презентации Всероссийского конкурса «Твой ход»

На базе Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского прошла презентация проекта президентской платформы «Россия − страна возможностей» − Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», участие в которой приняла студенческая делегация ЛГАУ во главе с ректором университета Вадимом Матвеевым.

фото Виолетты Ермаковой

Отметим, что данный конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

фото ЛИЦ ЛНР

С напутственным словом выступил для всех участников конкурса «Твой ход» Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник:

«Добрый день, дорогие друзья. Я от всей души рад приветствовать всех участников Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Буквально в понедельник мы принимали участие в презентации конкурса «Большая перемена», который ориентирован на школьников и студентов среднего профессионально-технического образования. Подобные мероприятия, конечно же, очень расширяют наши возможности, и в первую очередь, возможности нашей молодёжи. Поэтому очередной Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход», конечно же, ориентирован, в основном, на нашу молодёжь. Всем ребятам я, безусловно, желаю успехов и победы. Хочу ещё раз подчеркнуть, что самая основная победа кроется в том, чтобы наши ребята как можно качественнее получали своё образование и как можно больше знали, как можно больше были образованными и грамотными, как можно больше любили свою Родину».

фото ЛИЦ ЛНР

Отметим, что студенчество аграрного университета с радостью откликнулось на призыв и стало активно подключаться к данному проекту. В конкурсе уже зарегистрировалось порядка 20 человек.

«Спасибо большое России, которая дает нам все больше возможностей для реализации. Я считаю, что данный проект откроет лично для меня новые горизонты», − сообщила лидер студенческого самоуправления ЛГАУ, студент агрономического факультета Алина Серебряк.

фото ЛИЦ ЛНР

Пресс-центр университета,

фото Виолетты Ермаковой,

ЛИЦ ЛНР