Студенты и преподаватель ЛГАУ принимают участие в зимней школе в Орле

Обучающиеся Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) и старший преподаватель кафедры физического воспитания Андрей Костин принимают участие в Зимней школе с 10 по 15 января в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина».

фото участников мероприятия

Зимняя школа − это возможность познакомить студентов из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики со студенческой жизнью и обучением в Орловском государственном аграрном университете имени Н.В. Парахина и, конечно же, завести новые знакомства, а также провести активно и с пользой время.

фото участников мероприятия

В программе Зимней школы предусмотрено знакомство с материально-технической базой университета, спортивные мероприятия, экскурсии по городу и региону, творческие мастерские, мастер-классы.

фото участников мероприятия

Принимать участие в проекте отправились:

  • Андрей Костин − старший преподаватель кафедры физического воспитания;
  • Юлия Друппова − обучающаяся факультета ветеринарной медицины;
  • Ульяна Мангова − обучающаяся факультета ветеринарной медицины;
  • Анастасия Носова − обучающаяся факультета ветеринарной медицины;
  • Андрей Запорожцев − студент факультета ветеринарной медицины;
  • Анастасия Гордеева − обучающаяся биолого-технологического факультета;
  • Александр Цыркуняк − студент инженерного факультета;
  • Андрей Антоненко − студент факультета пищевых технологий;
  • Игорь Васюков − студент факультета землеустройства и кадастров.
фото участников мероприятия

Студенческая молодежь Зимней школы посетила высокотехнологичные лаборатории Регионального образовательного центра «Созвездие Орла», а также зеленые столы Бильярдного клуба BROWN, где провели турнир по бильярду.

Отметим, что старший преподаватель кафедры физического воспитания ЛГАУ Андрей Костин в турнире по бильярду занял почетное II место.

фото участников мероприятия

Впереди участников проекта ждут знакомства с факультетами Орловского вуза, настольные игры, спортивные занятия, квесты, товарищеские матчи и экскурсии: в Богатырскую заставу, в Государственный мемориальный и природный музей–заповедник И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» и многое другое.

фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия