Студенты и преподаватели Аграрного вуза возложили цветы к памятнику защитникам Отечества

Ректорат и студенты Аграрного университета в День Героев Отечества возложили цветы к Памятнику погибшим преподавателям, сотрудникам и студентам вуза в годы Великой Отечественной войны.

Фото Игоря Одинцова

«Сегодня мы возлагаем цветы нашим землякам, которые отдали жизнь за наше Отечество в годы  Великой Отечественной войны. День Героев Отечества – очень важный и памятный день для всех нас. Мы восхваляем героев, которые защищали и защищают нашу Родину, борются с неонацистами», − сказал ректор Луганского государственного аграрно университета Вадим Матвеев.

Председатель Профсоюза сотрудников вуза Анна Печеневская отметила, что отмечаемый сегодня праздник «является важным днем для каждого человека, так как нет у нас семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Фото Игоря Одинцова

Среди почетных гостей на памятном реквиеме в Аграрном вузе был представитель АНО «Россия − страна возможностей» в Луганской Народной Республики Даниил Калитвенцев.

Фото Игоря Одинцова

Участники мероприятия почтили память погибших героев Отечества минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

«Я считаю, что такие памятные даты нужны для того, чтобы мы помнили нашу историю и чтили подвиги соотечественников, которые пожертвовали своей жизнью ради нашего светлого будущего. Надо преклонять голову перед историей, перед предками», − отметила студент биолого-технологического факультета Ксения Мазниченко.

 

Фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова