Студенты и преподаватели ЛГАУ почтили память погибших в результате авиаудара ВСУ

Сотрудники и студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 2 июня почтили память жертв, погибших в результате авиаудара со стороны вооружённых сил Украины по центру города Луганска в 2014 году. Церемония возложения цветов состоялась по инициативе руководства вуза, Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ и отдела по воспитательной и социальной работе.

фото Игоря Одинцова

2 июня 2014 года – одна из самых страшных дат в истории нашей молодой Республики. Именно сегодня, восемь лет назад, в результате двух авиаударов по зданию Луганской ГОА погибли 8 мирных жителей.

фото Игоря Одинцова

Председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ, специалисты отдела по воспитательной и социальной работе и студенческий актив аграрного университета почтили память погибших при авиаударе, возложив цветы к памятному монументу, расположенному возле Дома Правительства Луганской Народной Республики.

фото Игоря Одинцова

«Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто погиб от бесчеловечных приказов украинской власти, и тем, кто героически защищал родную землю! Воспитание чувства патриотизма для подрастающего поколения студентов аграрного университета – одна из главных целей воспитательного процесса в нашем вузе», – сообщила Анна Печеневкая.

фото Игоря Одинцова

Кроме того, для студентов вуза был проведен воспитательный час, в рамках которого обучающимся рассказали об этой трагедии.

«Для нас эта дата важна тем, что в этот день погибло много наших земляков. Мы будем собираться и дальше, чтобы почтить их память минутой молчания и отдать дань тем людям, которые были невинно убиты», − отметила студент факультета экономики и управления АПК Екатерина Живодробова.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова