Студенты и сотрудники ЛГАУ приняли участие в городском субботнике

Представители Луганского государственного аграрного университета 3 сентября приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории города Луганска.

Субботники накануне празднования Дня города Луганска прошли во всех районах столицы.

Фото Игоря Одинцова

Студенты, сотрудники и педагоги аграрного вуза также откликнулись на всеобщий призыв и присоединились к городскому мероприятию.

За университетом были закреплены следующие территории: сквер «205», который расположен на квартале Ольховском, и территория Луганского дендропарка (ул. Линева). Также наши активисты убрали  территорию университета.

Фото Игоря Одинцова

«Накануне Дня города по всей территории Республики традиционно прошли субботники. Жители городов и районов навели порядок в парках, скверах, на улицах и во дворах. Активное участие в этих мероприятиях приняли активисты нашего университета», – сообщил проректор по административно-хозяйственной работе Сергей Минаев.

Фото Игоря Одинцова

В наведении порядка в городе приняли участие 30 сотрудников и педагогов, в том числе более 20 студентов Луганского государственного аграрного университета.

«Сегодня мы присоединились к этому субботнику, очистили университетский двор от мусора, поросли и сухостоя, благоустроили и прикрепленные к вузу территории. Считаем, что сделать всё для того, чтобы родной город стал чище, краше и комфортнее – задача каждого жителя столицы Республики», – рассказала магистрант факультета экономики и управления АПК Александра Тузова.

 

Анна Волобуева,

пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова