Студенты ЛГАУ будут работать вожатыми в российском лагере

Представители Молодежного трудового отряда (МТО) «Прометей» Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) поехали работать вожатыми в оздоровительный лагерь в Туапсе «Морская звезда».

фото Игоря Одинцова

Молодежное трудовое движения воспитывает талантливых, активных, любящих свою Родину людей, которым небезразлично будущее родного края!

Студенты ЛГАУ не ищут лёгких путей. Сдать досрочно сессию? Просидеть все лето дома или поехать работать в детский лагерь? Спать до обеда или просыпаться в 7 утра на зарядку? Выбор очевиден.

фото Игоря Одинцова

Так, студенты ЛГАУ и стали вожатыми в оздоровительном лагере «Морская звезда». Два потока наши активистки вместе с детьми будут отдыхать, проводить мероприятия спортивно-оздоровительного, познавательного и художественного характера и, конечно же, играть.

«Это отличная возможность для каждого из нас научиться чему-то новому и попробовать себя в роли вожатого. Для меня это очень интересно и одновременно волнительно, но я уверена, что это будет прекрасный опыт и отлично проведенное время с пользой», − поделилась председатель студенческого самоуправлении, студент агрономического факультета Алина  Серебряк.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе Анна Волобуева отметила:

«В нашем университете активно возобновилась деятельность молодежных трудовых отрядов. Хочу отметить, что в этом году мы начали работу в педагогическом направлении. Молодежные трудовые отряды – это возможность не только повысить свои профессиональные навыки, но и пройти настоящую школу жизни, утвердить лучшие качества, такие как ответственность, взаимопомощь, почувствовать, как это, когда твой труд приносит пользу людям».

фото участников поездки

Желаем нашим студентам новых проектов и сил на их реализацию.

 

Пресс-центр университета,

фото участников поездки,

фото Игоря Одинцова