Студенты ЛГАУ организовали подкормку птиц на территории вуза

Студенческим активом факультета ветеринарной медицины Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) проведена акция «Адаптация перелетной птицы в лесопарковой зоне аграрного университета».

Мероприятие прошло с 15 по 25 апреля 2021 года в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи в Луганской Народной Республике и в связи с празднованием 100-летия образования Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) в плане общеуниверситетского конкурса «Студенческая инициатива».

В парковой зоне на территории ЛГАУ было развешено 12 кормушек, изготовленных студенческим активом.

Ежедневно студенты проводят подкармливание птиц, подсыпая корм в кормушки, тем самым, создавая благоприятные условия для роста и развития перелетной и постоянно обитающей птицы.

Преподаватели факультета считают, что такое мероприятие отражает гуманное отношение к окружающей среде и воспитывает профессиональные качества будущих специалистов ветеринарной медицины.

Декада морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи проходит ежегодно с 15 по 25 апреля во всех образовательных учреждениях ЛНР согласно Указу Главы Луганской Народной Республики.

Мероприятие проводится с целью развития, совершенствования и дальнейшего функционирования государственной политики в области системы правового просвещения и воспитания, направленной на формирование высокого уровня духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи, в соответствии со стратегическими целями государства по обеспечению стабильного и устойчивого социального развития, укрепления правосознания, формирования патриотического сознания молодежи как важнейших ценностей, а также реализации потенциала учащейся молодежи.