Студенты ЛГАУ отметили День русского языка декламированием стихов А.С. Пушкина

В день рождения великого русского поэта и прозаика Александра Сергеевича Пушкина студенты и сотрудники Луганского государственного аграрного университета прочитали произведения великого классика.

Фото из интернет ресурса

С целью привлечения граждан к чтению русской классической литературы, развития грамотности, сохранения традиций уважительного отношения к русской классической литературе, повышения интереса к произведениям русских поэтов, содействия в развитии мастерства художественного чтения с 3 по 10 июня Министерство образования и науки Луганской Народной Республики предложило всем желающим принять участие в акции, посвященной празднованию 222-летия со дня рождения А.С. Пушкина, «#ЧитаемПушкинаВместеЛНР».

Студенты и сотрудники ЛГАУ поддержали данную инициативу и с радостью приняли участие в предложенном литературном марафоне. Ребята прочитали отрывок известной поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила».

Представители ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ отметили, что благодаря таким проектам можно привлечь как можно большего количества детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина.

Наше студенчество, да и сотрудники университета охотно приняли участие в данном проекте. Для нас творчество великого русского классика это не просто произведения, а историческая ценность для всего Русского мира. Благодаря его произведениям мы учимся правильно выражать свои мысли, чувства. Изучая русский язык, путем прочтения творчества великого классика, дает нам возможность не только сохранить родную культуру и чистоту речи, а и развивать будущее нашего края. Для нас русский язык – это не просто государственный язык, это историческое достояние! – рассказал начальник отдела по воспитательной и социальной работе ЛГАУ Вадим Беницкий.

Пресс-центр университета

Для справки:

Видео для просмотра доступно по следующей ссылки.