Студенты ЛГАУ отправились на форум в ДНР

Молодежь Луганской Народной Республики отправилась на первую смену форума «Море-Лес», которая проходит в поселке Седово Новоазовского района Донецкой Народной Республики (ДНР). В состав луганской республиканской делегации вошли обучающиеся Луганского государственного аграрного университета.

Фото ЛИЦ

Представители из разных городов и районов Луганской Народной Республики (ЛНР) 15 августа отправились в поселок Седово Донецкой Народной Республики. Там молодые люди примут участие в первой тематической смене форума молодежи Донбасса «Море-Лес» под названием «Формула добра».

Отметим, что с 15 по 18 августа 60 парней и девушек, которые на протяжении года активно занимались волонтерской деятельностью в своих городах и районах, а также те, кто только планируют найти себя в этом направлении, будут находиться на базе отдыха «Орбита».

Организаторы данного мероприятия, проект «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине» и общественная организация «Молодая Республика» (ДНР), сообщают, что для них будут организованы 17 образовательных площадок с участием 20 спикеров из России, ДНР, ЛНР. Молодым людям расскажут о перспективах развития добровольчества, работе волонтеров с детьми и пожилыми людьми, создании личных проектов, а также проведут для них тренинги по командообразованию.

В состав делегации от ЛГАУ вошли четыре студента: Ирина Кайданович (биолого-технологический факультет), Юлия Сухорукова (факультет ветеринарной медицины), Алина Середина (факультет ветеринарной медицины), Кристина Андреева (факультет ветеринарной медицины).

Девочки нам рассказали, что уже добрались до места. Настроение у них отличное и они готовы максимально принимать участие в мероприятии.

Мы познакомились с программой форума. Она довольна насыщенная и, я уверенна, мы отлично проведем время, − сообщила Ирина Кайданович.

 Напомним, что данный проект организован при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника, главы ДНР Дениса Пушилина и российской партии «Единая Россия».

Анна Волобуева,

пресс-центр университета,

фото ЛИЦ