Студенты ЛГАУ почтили память славного земляка Климента Ворошилова

Председатель Первичной профсоюзной организации студентов Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Екатерина Живодробова и представители студенческого самоуправления вуза 3 февраля приняли участие в митинге-реквиеме, посвященном 142-й годовщине со дня рождения Климента Ворошилова.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

В преддверии 142-й годовщины со дня рождения выдающегося военного и государственного деятеля Климента Ворошилова в столице Луганской Народной Республики (ЛНР) состоялся митинг-реквием.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Отметим, что в церемонии возложения цветов приняли участие: представители Народного Совета ЛНР, Глава Администрации города Луганска Манолис Пилавов, сотрудники Народной милиции ЛНР, молодежь, жители города, а также студенчество Аграрного университета.

«Мы традиционно в канун празднования дня рождения нашего великого земляка, военного, политического, государственного деятеля Климента Ефремовича Ворошилова возложили к его памятнику цветы. Тем самым мы отдаем дань уважения этому великому человеку и еще раз показываем, что наша история, наша память остается неизменной», – отметил Манолис Пилавов.

Митинг-реквием проходил возле памятника Клименту Ворошилову.

«Сегодня мы чтим не только российского революционера, советского военного, государственного и партийного деятеля, но и нашего соотечественника Климента Ворошилова. Мы гордимся тем, что на нашей земле родился такой выдающийся человек», – сказала активистка ЛГАУ Екатерина Живодробова.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

После митинга-реквиема участники посетили столичный музей, где для них провели исторический экскурс, посвященный дню рождению выдающегося земляка.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Для справки:

Климент Ворошилов – революционный деятель и военачальник, вошедший в пятерку первых Маршалов Советского Союза. Считается одним из рекордсменов по продолжительности нахождения в высших эшелонах советской власти.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Климент Ворошилов родился 4 февраля 1881 года в селе Верхнее Бахмутского уезда Екатеринославской губернии (ныне город Лисичанск на Луганщине) в семье рабочего-железнодорожника.

Клим Ворошилов – одна из самых ярких фигур революции и Гражданской войны, прославленный военачальник, видный государственный деятель эпохи становления Советской власти. Одним из первых получил высокое звание Маршала Советского Союза, долгое время оставался одним из ближайших соратников Иосифа Сталина. Почти 35 лет Климент Ефремович занимал прочные позиции в верхних эшелонах власти, став одним из немногих долгожителей Президиума ЦК КПСС и Политбюро СССР.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия