Студенты ЛГАУ посетили Лимаревский и Деркульский конные заводы

Обучающиеся выпускных курсов и преподаватели Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) посетили Лимаревский и Деркульский конные заводы. Участники экскурсии узнали историю становления и развития коневодства, возникновении предприятий.

С целью профессионального становления выпускников ЛГАУ 1 ноября для обучающихся были проведены обзорные экскурсии на конные заводы Республики.

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова

«У нас на предприятиях острая нехватка кадров. Поэтому было принято решение привлекать молодежь, а именно студентов 4-5 курса Луганского государственного аграрного университета. Сейчас ребята ознакомятся с нашими конными заводами, в перспективе привлекать их для прохождения учебной практики. Надеемся таким образом решить кадровый вопрос», − сообщил директор Деркульского конного завода Михаил Гладков.

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова

На коннозаводских предприятиях Беловодского района студенты аграрного вуза ознакомились с историей возникновения коневодства в районе, узнали о породах, которые взращивают на конных заводах, а также имели возможность покормить лошадей сеном, погладить их, и даже прокатиться верхом.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова