Студенты ЛГАУ приняли активное участие в акции «Очистим Республику от мусора»

Обучающиеся Луганского государственного аграрного университета с 20 по 23 сентября поддержали Республиканскую акцию «Очистим Республику от мусора», приняв активное участие в мероприятиях по очистке городской территории.

Фото участников мероприятия

Акция «Очистим Республику от мусора», ставшая традиционной в Луганской Народной Республике, ежегодно проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

Фото участников мероприятия

Основной целью мероприятия является привлечение внимания жителей Республики к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания среды обитания, повышения экологической культуры и грамотности населения.

Фото участников мероприятия

В ходе акции студентами факультета экономики и управления АПК была произведена уборка листьев, сухих веток и неорганического мусора (пластик, пластмассовые бутылки, стекло) возле 7-го общежития, которое расположено на территории студенческого городка ЛГАУ. Всего в мероприятии приняло участие порядка сорока обучающихся.

Фото участников мероприятия

Отметим, что активисты университета отправили собранный мусор на переработку в Научно-производственную лабораторию биоудобрений Луганского государственного аграрного университета.

 

Пресс-центр университета,

фото участников акции