Студенты ЛГАУ приняли участие в акции «Читаем Достоевского» 

Студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняли участие в акции «Читаем Достоевского», которая была приурочена к 201-летию со дня рождения русского классика. 

По всей России 11 ноября проходят различные мероприятия, посвященные 201-летию со дня рождения мыслителя и философа Федора Достоевского. Студенты Аграрного университета вместе со студенческим самоуправлением вуза также приняли участие в акции, предлагая поучаствовать всем неравнодушным к творчеству писателя.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Суть мероприятия заключалась в том, что нужно сделать фотографию с любимой книгой писателя и выставить снимок на своих страничках в социальных сетях с хештегом #ЛГАУчитаетДостоевского.

Студенты активно приняли участие в акции и опубликовал свои фотографии с любимыми книгами писателя.

Фото участников мероприятия

Фото участников мероприятия

Своими впечатлениями поделилась председатель студенческого самоуправления вуза Алина Серебряк:

«Федор Достоевский великий классик и публицист, произведения которого я очень люблю. Мое любимое – «Преступление и наказание». Я очень рада, что приняла участие в этой акции и хочу посоветовать всем, читать его произведения». 

Очень важно не забывать наших писателей и читать их произведения, ведь это классика, которую должен знать каждый образованный человек. В книгах заключена мудрость и знания, проверенные временем.

Пресс-центр университета, 

фото участников мероприятия