Студенты ЛГАУ приняли участие в конкурсе социально-творческих проектов

Обучающиеся Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 16 декабря приняли участие в конкурсе социально-творческих проектов «Инициатива. Интеллект. Инновации», который проходил на базе Луганской молодежной библиотеки (ЛМБ). 

фото участников мероприятия

В рамках мероприятия представители вузов Республики и молодежных организаций города приняли участие в серии мастер-классов, посвященных проектной деятельности, а также практической сессии – конкурсу на лучший молодежный социально-творческий проект.

Студенты нашего университета представили проект – «Социально-психологическая поддержка молодежи, развитие культуры и традиций». В состав команды нашего вуза под названием «Торнадо» вошли студенты агрономического факультета, факультета экономики и управления АПК и факультета ветеринарной медицины.

Цель данного проекта заключается в том, чтобы возродить культурные традиции, разнообразить интересы молодежи и ознакомить молодежь с народными традициями.

Лучшим был признан проект по ораторскому искусству, предложенный командой педагогического университета.

Своими впечатлениями после мероприятия поделались Екатерина Живодробова, студент факультета экономики и управления АПК, председатель Первичной профсоюзной организации студентов:

 − Я считаю, что данное мероприятие является очень важным в нашей Республике. Ведь здесь мы можем представить наши идеи и планы, которые можно реализовать на благо общества. Мы очень ответственно подошли к созданию нашего проекта, но, к сожалению, не удалось победить. Однако мы не расстраиваемся, ведь мы молодежь, у которой все еще впереди и, однозначно, этот проект мы будем реализовывать на базе нашего университета.

фото участников мероприятия

Пресс-центр университете,

фото участников мероприятия