Студенты ЛГАУ приняли участие в мероприятии, посвященному Дню студента

Обучающиеся Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняли участие в мероприятии «От сессии до сессии живут студенты весело», посвященном Дню студента, которое проходило 24 января в Луганской молодежной библиотеке.

«Татьянин день и день студента —

Как по иронии судьбы

Переплелись незримой лентой

В единый праздник эти дни».

История Дня студента начинается еще с 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна в Татианин день подписала указ «Об учреждении Московского университета», тогда же этот день стал официальным студенческим днем. С тех пор святая Татиана считается покровительницей всех обучающихся вузов.

фото участников мероприятия

Отметим, что история подписания указа Елизаветой начинается с инициативы Ивана Шувалова, который являлся меценатом, покровителем ученых и фаворитом императрицы.

В Луганской Народной Республике (ЛНР) 10 января 2018 года Глава ЛНР Леонид  Пасечник  подписал указ об установлении официального Дня студента. Отметим, что данная инициатива принадлежит участникам молодежного форума «Донбасс».

Так, в Луганской молодежной библиотеке состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню студента. Для участников интерактива были презентованы познавательные ролики, а также организованы развлекательные конкурсы.

На мероприятии присутствовали команды из Луганского государственного аграрного университета, Луганского колледжа технологий торговых процессов и кулинарного мастерства и Луганского колледжа автосервиса. Участники встречи узнали об истории праздника и его традициях, после чего вниманию студентов была представлена игровая программа.

фото участников мероприятия

«Данное мероприятие мне очень понравилось. Оно носило как познавательный, так и развлекательный характер. Больше всего среди всех конкурсов мне понравился − «Экзамен». Все желающие подходили и тянули билет. Организаторы предлагали ответить на два тематических вопроса и выполнить творческое задание: продекламировать стихотворение. Я считаю, что подобного рода мероприятия очень важны для каждого из нас»,  – поделилась студент третьего курса биолого-технологического факультета Вероника Алхайани.

В конце мероприятия организаторы поздравили всех студентов с праздником и пожелали им успехов в учебе, отличного настроения.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия