Студенты ЛГАУ приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В Луганском государственном университете им. В. И. Даля второго декабря состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняли активное участие в мероприятии и были награждены сертификатами за участие.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» ежегодно проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!»

В данном мероприятии активное участие в этом году приняли и студенты факультета экономики и управления АПК ЛГАУ. Курировал подготовку обучающихся начальник Центра гуманитарного образования ЛГАУ, доктор исторических наук, профессор кафедры философии Дмитрий Крысенко:

«Эта акция дает не только возможность вспомнить все события той страшной войны, но и не забывать о подвигах наших отцов и дедов. Я уверен, что такие мероприятия нужно проводить ежегодно и прививать современной молодежи чувство патриотизма».

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Отметим, что акция проводится с 2016 года для повышения качества знаний о Великой Отечественной войне, а также для популяризации военного и гражданского подвига.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия