Студенты ЛГАУ приняли участие в онлайн-диктанте

Обучающиеся Луганского государственного аграрного университета приняли участие в онлайн-диктанте «ТОПАЯ по Луганску», приуроченному к  226-й годовщине города Луганска и Международному дню грамотности.

Фото Игоря Одинцова

Инициатором мероприятия выступило Управление по делам детей, семьи и молодежи Администрации города Луганска.

Все желающие, 8 сентября, могли проверить свои знания по русскому языку в режиме онлайн из любой точки Республики. В качестве чтеца-диктатора на мероприятие была приглашена педагог из столичного вуза.

Студенты университета откликнулись на городской призыв и решили проверить свою грамотность.

Отметим, что в данном проекте от аграрного университета под руководством доктора филологических наук, профессора кафедры филологических дисциплин Веры Фоменко приняли участие 21 человек.

Фото Игоря Одинцова

– Участие в таком диктанте – это не только возможность проверить знания по русскому языку, орфографии и пунктуации, но и способ выразить уважение к русской культуре, к основам нравственности русского народа. Для нас, студентов экономического факультета, очень важно было принять участие в данном проекте, и показать, что в ЛГАУ обучаются грамотные люди, рассказал студент факультета экономики и управления АПК Никита Щербаков.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова