Студенты ЛГАУ приняли участие в Параде российского студенчества

В городе Новосибирске 10 сентября проходила Всероссийская акция «Парад российского студенчества», в которой активное участие принимали обучающиеся факультета ветеринарной медицины Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

фото участников мероприятия

Парад российского студенчества – это самое масштабное и грандиозное посвящение первокурсников в ряды студентов. Сегодня по своему размаху и значимости Парад является важным молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных российских городах. Он проходит ежегодно в сентябре, начиная с 2002 года.

Отметим, что главной целью акции является знакомство и сплочение студентов вузов, предоставление возможности первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

Организатором проекта выступило Агентство поддержки молодёжных инициатив Новосибирска и региона.

фото участников мероприятия

Так, в 2022 году Новосибирск объединил более 10 тысяч обучающихся профессиональных образовательных организаций. На самом масштабном мероприятии студенчества состоялось торжественное шествие делегаций, церемония клятвы студентов, выступление хэдлайнера – группы PIZZA.

В этом году студенты Луганской Народной Республики получили возможность поучаствовать в шествии парада. Ребята прошли с флагом Республики и флагами своих  вузов.

«Спасибо большое Российской Федерации, Министерству культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики и, кончено же, администрации нашего университета за возможность стать частью этого грандиозного шествия. Мы получили колоссальное удовольствие от участия в данном проекте. Для нашей делегации были организованы экскурсии и посещение филармонии, где мы смогли просмотреть постановку поэмы «Мертвые души», − сообщила студенческий декан факультета ветеринарной медицины ЛГАУ София Несвит.

 

 Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия