Студенты ЛГАУ приняли участие в проекте «Школа молодого парламентария»

Студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 19 января приняли активное участие в проекте «Школа молодого парламентария», где лекции им провели спикеры Российского общества «Знание».

фото участников мероприятия

Отметим, что проект реализуется при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

На мероприятии присутствовал председатель Молодежного парламента ЛНР Андрей Самойлов, а также спикеры: председатель Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Иван Санаев и тьютор программы PhD, доктор делового администратирования, предприниматель, консультант, модератор, бизнес-тренер Владимир Миков.

фото участников мероприятия

«Мы рады встретить всех вас сегодня. В 2022 году мы дали старт проекту. Он направлен на повышение политической грамотности молодежи ЛНР, и я думаю, что сегодняшние лекции как раз таки помогут нам достигнуть этих целей, чтобы наша молодежь была политически развита и грамотна», − поприветствовал участников и спикеров Андрей Самойлов.

У спикеров были абсолютно разные подходы, но они оба разговаривали со студентами, отвечали на их вопросы и рассматривали проблемы. Владимир Миков предлагал участникам закрепить услышанный материал практическими заданиями в виде общения в парах и выяснения мнений о какой-либо проблеме.

фото участников мероприятия

«Я очень рад, что здесь на Луганщине активно сейчас растет деятельность по работе с молодежью, потому что здоровые, здравомыслящие с совестью люди в любой партии это опора», − отметил Владимир Миков.

В ходе беседы были затронуты темы личностного развития, работы в команде, государственного управления и его целей.

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия