Студенты ЛГАУ приняли участие в прошедшем в Луганске фестивале #СтудFest

Обучающиеся высших учебных заведений Республики 17 июня приняли участие в студенческом фестивале #СтудFest, прошедшем в Луганском сквере имени героев «Молодой гвардии», в числе которых были и студенты Луганского государственного аграрного университета.

Фото Игоря Одинцова

Мероприятие организовал Центр развития детского и молодежного движения (ЦРДМ) по инициативе Ассоциации студенческого самоуправления Луганской Народной Республики (ЛНР) при Министерстве образования и науки ЛНР.

Фото Игоря Одинцова

Студентов приветствовали председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома «Мира Луганщине» Денис Мирошниченко, министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко, первый заместитель министра Ольга Долженко и ректоры вузов.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

–  Я рад сегодня здесь видеть и студентов, и руководителей высших учебных заведений. Я рад, что Ассоциация студенческого самоуправления ЛНР – это большая семья, которая объединилась. С праздником вас, – обратился к участникам фестиваля Денис Мирошниченко.

Фото Игоря Одинцова

Для участников мероприятия были организованы пять спортивно-развлекательных станций, за прохождение которых конкурсанты получали жетоны. За наибольшее количество жетонов, которые набрали студенты, организаторы вручали призы от главы ЛНР Леонида Пасечника и подарки от МВД Республики.

Фото Игоря Одинцова

За нашим университетом была закреплена интеллектуальная площадка. Студенты ЛГАУ не только подготовили вопросы к викторине, но и организовали настоящий интеллектуальный срез знаний по истории родного края для участников фестиваля.

Фото Игоря Одинцова

Наши обучающиеся отметили уровень подготовки мероприятия и поделились своими впечатлениями.

Фото Игоря Одинцова

− Мы очень соскучились по массовым мероприятиям. Сегодня, была возможность на природе нам всем вместе хорошо провести время. Мы встретились не только со своими однокурсниками, но и с друзьями с других вузов. И, конечно же, приятным бонусом стали подарки от организаторов , − отметили студенты факультета ветеринарной медицины.

Фото Игоря Одинцова

Вместе со студентами поехали их поддержать ректор ЛГАУ Вадим Матвеев и представители факультетов.

− Я горд, за наших ребят. Они отлично подготовили свою площадку для участников фестиваля. Настоящие молодцы! Особенно, приятно было видеть их счастливые лица, ведь наши студенты действительно соскучились по мероприятиям, а благодаря таким форумам, у них есть прекрасная возможность снова встретиться и хорошо провести время, − рассказал ректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ.

Фото Игоря Одинцова

Отметим, что наш ректор не остался в стороне как зритель и также принял участие в фестивале.

Фото Игоря Одинцова

Он в составе других ректоров вузов и представителей министерства образования и науки первым оставил отпечатки своих ладоней на доске пожеланий.

Фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета