Студенты ЛГАУ приняли участие в веб-квесте «Это было в Краснодоне»

Обучающиеся Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняли участие в веб-квесте «Это было в Краснодоне», приуроченном к 80-летию создания антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия».

фото участников мероприятия

Напомним, что в Луганской Народной Республике 2022 год объявлен Годом «Молодой гвардии» в честь 80-летия со дня образования советской подпольной антифашистской организации юношей и девушек «Молодая гвардия».

С 15 по 30 сентября в Республике проводился Республиканский веб-квест «Это было в Краснодоне», приуроченный к 80-летию создания антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия».

В мероприятии приняли участие обучающиеся образовательных организаций Республики, среди которых были студенты Луганского государственного аграрного университета.

Проект был размещен на платформе Google-форм. Организатором интерактива выступило Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики (ЛНР) «Республиканский центр научно-технического творчества» при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

фото участников мероприятия

Отметим, что веб-квест был рассчитан на любого человека, желающего проверить свои знания по истории создания подпольной организации, а также на знание произведения Александра Фадеева «Молодая гвардия».

В результате все обучающиеся, правильно ответившие более, чем на 80% вопросов получили сертификаты успешно прошедшего тестирования.

фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия