Студенты ЛГАУ привезли пять призовых мест с Открытого первенства по пауэрлифтингу

Спортсмены Луганского государственного аграрного университета приняли участие в Открытом первенстве по пауэрлифтингу города Свердловска среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, в котором одержали призовые места. Об этом сообщил тренер студентов, мастер спорта по тяжелой атлетике, старший преподаватель кафедры физического воспитания ВУЗа Андрей Костин.

Фото участников соревнования

30 мая 2021 года наша сборная команда приняла участие в соревнованиях по пауэрлифтингу (город Свердловск, Луганская Народная Республика), посвященного Дню Победы, сообщил Андрей Костин.

Тренер команды уточнил, что организатором данного мероприятия выступил ГУ ЛНР РЦФЗН «Шахтерское управление культуры, молодежи и спорта АГС и СР ЛНР». Всего в первенстве принимало участие 38 спортсменов из разных регионов нашей Республики.

Андрей Костин рассказал, что в состав команды ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ вошли пять спортсменов: Кристина Шевченко, Данил Кравченко, Владислав Спицин (экономический факультет и управления АПК); Иван Савченко (агрономический факультет); Никита Мынка (факультет пищевых технологий).

Данное мероприятие проводилось с целью развития пауэрлифтинга в нашей Республике. Задачей стояло выявить сильнейших спортсменов. Я считаю, что наши студенты справились на «отлично». Они показали достойный результат, – отметил преподаватель ВУЗа.

Также тренер ребят поблагодарил организаторов первенства «за высокий уровень организации соревнований».

В результате упорной борьбы спортсмены ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ показали хорошие результаты и заняли следующие места: Кристина Шевченко (весовая категория до 52 кг) заняла первое место, а также стала бронзовым призером в абсолютном зачете среди всех девушек юниорской возрастной категории. Данил Кравченко в весовой категории до 83 кг занял первое место. Никита Мынка (весовая категория до 120 кг)  первое место. Почетное второе место в весовой категории до 105 кг одержал Владислав Спицин. Бронзу в весовой категории до 74 кг получил Иван Савченко.

Кроме того тренер команды добавил, что второй состав сборной Луганского государственного агарного университет сейчас ведет активную подготовку к Открытому первенству Ростовской области по классическому пауэрлифтингу, которое будет проходить с 11 по 14 июня 2021 года.

Поздравляем наших ребят с отличным результатом и желаем им еще больше побед! Так держать!