Студенты ЛГАУ против ВИЧ/СПИД! Мы — здоровое поколения нашей Республики!

Студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 1 декабря провели социальную акцию «АнтиВИЧ»,  приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Участие в мероприятии приняли более 50 человек.

фото Игоря Одинцова

Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИД отмечается ежегодно 1 декабря. В этот день во всем мире говорят о СПИДе, о том какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии.

Этот день отмечен своим символом – красной лентой, которая обозначает поддержку, сострадание и надежды на будущее без СПИДа.

Студенты ЛГАУ обеспокоены ростом ВИЧ-инфицированных среди молодежи. В связи с этим в университете была проведена акция, которая была направлена на повышение уровня знаний о СПИДе.

В рамках данного мероприятия обучающиеся раздали информационные буклеты студентам и сотрудникам университета, в которых рассказывается о всемирной проблеме общества, что требует внимания.

Организаторами акции выступил отдел по воспитательной и социальной работе ЛГАУ совместно со студенческим самоуправлением вуза.

Идея проведения такого проекта у нас возникла не сегодня. Наш студенческий актив  ежегодно проводит в рамках этой даты различные мероприятия,  рассказал студент инженерного факультета Артем Редькин.

фото Игоря Одинцова

Своими впечатлениями поделилась обучающаяся агрономического факультета Алина Серебряк:

Я рада, что приняла участие в таком мероприятии. Спасибо университету, что проводят  полезные и познавательные акции, ведь это очень важно для каждого человека.

Вся акция прошла под девизом: «Студенты ЛГАУ — здоровое поколение нашей Республики!»

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова