Студенты ЛГАУ рассказали об итогах участия в лагере-форуме «Молодая гвардия. Крым. Донузлав-2021»

Обучающиеся Луганского государственного аграрного университета приняли активное участие в работе лагеря на берегу залива Донузлав, в его жизнеобеспечении, организации и наполнении разнообразных площадок – творческих, дискуссионных. Об этом сообщил сопровождающий группы студентов ЛГАУ, специалист отдела по воспитательной и социальной работе Илья Корнеев.

Фото участников лагеря

Напомним, что первая смена XV Союзно-патриотического лагеря-форума «Молодая гвардия. Крым. Донузлав – 2021» (Республика Крым, г. Евпатория, пгт. Новоозерное) продлилась с 17 по 27 июля 2021 года.

В этом году работа молодёжного союзно-патриотического лагеря в Крыму проходила при поддержке фонда «Русский мир», Фонда Горчакова, Союза городов воинской славы, представителей Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Фото участников лагеря
Фото участников лагеря
Фото участников лагеря

− Участие в работе первой смены лагеря принимали активисты молодёжных и студенческих объединений, представители ряда субъектов и городов воинской славы Российской Федерации, городов и регионов Белоруссии, Луганской и Донецкой народных республик, − сообщил Илья Корнеев.

От Луганского государственного аграрного университета в составе делегации нашей Республики приняли участие 6 студентов и один сопровождающий.

Фото участников лагеря
Фото участников лагеря
Фото участников лагеря

Сотрудник ЛГАУ рассказал, что для них был организован курс интерактивных лекций по истории, политологии, социологии, журналистике; были проведены спортивные, творческие и общественные мероприятия.

− Мы встречались с видными российскими политическими и общественными деятелями, представителями средств массовой информации. Также посетили город-герой Севастополь и увидели весь масштаб празднования Дня военно-морского флота России, − отметил Илья Корнеев.

Кроме того, сопровождающий группы рассказал, что студенты ЛГАУ принимали активное участие в мероприятиях и были награждены памятными сувенирами и грамотами от организаторов.

Фото участников лагеря
Фото участников лагеря
Фото участников лагеря

Сотрудник вуза от лица студенческой делегации также выразил благодарность министру образования и науки Луганской Народной Республики Андрею Лустенко и ректору ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Вадиму Матвееву за возможность принять участие в данном проекте.

Фото участников лагеря
Фото участников лагеря

Пресс-центр университета