Студенты ЛГАУ стали обладателями двух золотых медалей по тяжелой атлетике в ДНР

Спортсмены кафедры физического воспитания Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) с 26 по 28 января приняли участие в открытом первенстве Донецкой Народной Республики (ДНР) по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет, которое проходило в городе Донецке, где заняли призовые места.

фото участников мероприятия

Организаторами данного соревнования выступили Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР и общественная организация «Федерация тяжелой атлетики ДНР».

Целями и задачами данного соревнования является:

• повышение спортивного мастерства спортсменов;
  • определение сильнейших спортсменов для участия в вышестоящих соревнованиях;
  • дальнейшее развитие тяжелой атлетики;
  • патриотическое воспитание молодежи.

Луганский государственный аграрный университет представили:

• Никита Симонов, студент факультета землеустройства и кадастров, мастер спорта ЛНР. Он выступал в весовой категории до 81 кг, где показал лучшие результаты и занял первое место;
  • Игорь Отрутько, студен биолого-технологического факультета. Он выступал в весовой категории до 109 кг, где занял первое место в своей весовой категории.

Тренер команды, Чемпион Мира по силовому многоборью, чемпион Европы по силовому многоборью, мастер спорта по тяжелой атлетике Андрей Костин отметил, что ребята и он результатами очень довольны, все было организовано на высоком уровне.

Поздравляем тренера и спортсменов с отличным результатом и желаем им удачи в дальнейших соревнованиях!