Студенты ЛГАУ стали участниками мастер-классов «С места в карьеру»

Студенты  Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 24 октября приняли участие в мастер-классах «С места в карьеру», организованных представительством российского общества «Знание» в ЛНР.

Фото участников мероприятия

Более 20 студентов-волонтеров Луганского государственного аграрного университета вместе с российскими экспертами в ходе интерактивных мастер-классов разобрались в том, как правильно определиться с профессией, как можно работать удаленно, как не выгорать на работе, а также узнали, какие виды деятельности сейчас наиболее необходимы государству.

Фото участников мероприятия

Отметим, что встреча состоялась на базе Луганского штаба Всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ .

Напомним, что Луганский штаб #МЫВМЕСТЕ начал свою работу в мае 2022 года. Одним из направлений деятельности штаба является создание условий для развития активистов организации и волонтерских отрядов ЛНР.

«Приехали четыре спикера от российского общества «Знание» для того, чтобы рассказать молодежи, тем, кому это интересно, о предпринимательстве и вообще о том, как выживать в новых стандартах в современном мире», – рассказала основатель и руководитель онлайн-агентства «ProJet» Анна Анфиногенова.

Для участников мероприятия были организованы лекции и мастер-классы на следующие темы:

  • «Современные возможности и актуальные профессии нашего времени»;
  • «Работа в режиме неопределенности, как актуальный навык настоящего времени»;
  • «Волонтерство – перспективы, которые открыты каждому уже сегодня»;
  • «Фриланс: как заниматься тем, что нравится и зарабатывать на этом»;
  • «Важность ментального здоровья в работе сотрудника и реальностях современного мира».

«Мне очень понравилось мероприятие. Здесь в дружественной и теплой атмосфере мы обсудили актуальные темы.  Я для себя подчеркнула много полезной, а главное, нужной информации. Я считаю, что такого рода встречи очень важны для каждого из нас», − поделилась студент факультета экономики и управления АПК Снежана Онуфриенко.

Фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия