Студенты Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова отправились на агрофорум в Кузбасс

С 18 по 19 августа в Кемерово пройдет агрофорум «КуZбасс – Агро». Луганскую Республику представляют на данном проекте студенты федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» Артем Редькин и Александр Плахотя.

Фото участников поездки

В мероприятиях форума примут участие более 300 лучших представителей студенчества из 45 регионов России. Молодые аграрии обменяются опытом по разработке проектов для создания технологического суверенитета АПК страны.

Фото участников поездки

Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Образование» на базе Кузбасской государственной сельхозакадемии. Целью агрофорума «КуZбасс Агро» является создание площадки для коммуникации молодых специалистов аграрной отрасли.

Фото участников поездки

 

«В целом, я уверен, что участие во Всероссийском форуме поможет мне расширить свои горизонты, обрести новые знакомства и навыки, а также стать более успешным специалистом», сообщил аспирант Луганского ГАУ Артем Редькин.

Фото участников поездки

Отметим, что студенты также являются членами регионального отделения Союза Сельской молодежи Луганской Народной Республики. И в рамках данного движения стараются максимально усовершенствовать свои знания, чтобы потом помогать ребятам из сельских регионов ЛНР разрабатывать свои интересные проекты, которые в последствии они будут реализовывать на своей малой Родине.

Фото участников поездки

 

 Пресс-центр университета,

фото участников поездки