Студенты приняли участие в научно-практическом конвенте

В ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» 14 декабря в очно-заочной форме состоялся I Научно-практический конвент «Семейные ценности как фактор развития личности», где в дистанционном режиме приняли участие представители Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

Организаторами конвента выступили ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» и Молодежный проект «Студенческая лига» Донецкой Народной Республики.

Данное мероприятие состоялось в рамках психолого-просветительского проекта «Формула семьи», разработанного и реализуемого на базе ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков».

Цели психолого-просветительского проекта − повысить уровень психологической грамотности студенчества в вопросах выстраивания межличностных взаимоотношений, привлечь молодежь республик к проблемам сохранения семейных ценностей; содействовать формированию и развитию навыков преодолению личностью жизненных трудностей.

Напомним, что конвент – это концепция мероприятия, подразумевающая синтез проведения научных конференций, практических семинаров и круглых столов, включающая в себе комплекс новых форматов для встреч, таких как митапы, мастер-классы, блиц-доклады, работа экспертных групп и другие формы взаимодействия участников.

Своими впечатлениями поделилась студент факультета экономики и управления АПК Татьяна Великоцкая:

− Я была очень рада принять участие в таком мероприятии, ведь семья – это самое важное, что есть у нас в жизни. Для себя я подчеркнула много интересной и полезной информации.

Пресс-центр университета