Студенты, сотрудники и преподаватели ЛГАУ продолжают вставать на защиту Луганской Народной Республики

В мобилизационный пункт на территории инженерного факультета Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) продолжают идти добровольцы: студенты, сотрудники и преподаватели вуза.

Фото из интернет-ресурсов

«Сотрудники Луганского государственного аграрного университета оказывают всяческую поддержку в деле защиты нашего Отечества. Наши люди − настоящие герои! В это нелегкое для Республики время, все самоотверженно готовы бороться за безопасность и спокойствие на нашей земле!» − рассказал ректор ЛГАУ Вадим Матвеев.

Отметим, что в вузе созданы все условия для исполнения указов Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника:

– от 19 февраля 2022 года № УГ-97/1/22 «Об эвакуации населения»,

– от 19 февраля 2022 года № УГ-98/22 «Об объявлении мобилизации и применении некоторых мер, направленных на обеспечение режима военного положения, введенного на территории Луганской Народной Республики».

– изменения к Указу Главы № УГ-98/22 от 21 февраля 2022 года «О добровольной мобилизации мужчин старше 55 лет».

«Бесспорно, подвиг наших мужчин заслуживает самой высокой оценки. Они молодцы! Спасибо им за смелость и отвагу, за то, что являются надёжной опорой для своих близких и настоящими защитниками для своей Родины!», – сказала председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ Анна Печеневская.

 

Победа будет за нами!

 

 

Пресс-центр университета,

фото из интернет-ресурсов