Студенты-землеустроители встретились с будущим работодателем

На факультете землеустройства и кадастров Луганского государственного аграрного университета 4 февраля прошла встреча выпускников-землеустроителей с потенциальными работодателями – представителями Государственного унитарного предприятия Луганской Народной Республики «Единый регистрационный центр».

Первый заместитель директора ГУП ЛНР ЕРЦ Вячеслав Борисенко указал на острый кадровый дефицит в специалистах в области инвентаризации недвижимого имущества и обратился за помощью в их обеспечении. Также он отметил, что на их предприятии среди работников, большое количество получили образование именно на строительном факультете аграрного университета (ныне факультет землеустройства и кадастров), особенно за последние годы. В качестве доказательства, в составе делегации, пришли молодые специалисты – выпускники факультета, обладающие уже большим опытом работы, которые выразили благодарность руководству и преподавателям факультета, давшим высокий уровень знаний, что позволило им быстро адаптироваться и эффективно работать в производственной среде, а также рассказали ребятам специфику своей работы и пригласили их полнить свой коллектив.

Декан факультета землеустройства и кадастров Роман Бреус отметил:

«Это очень хорошо, когда работодатель сам выходит с подобной инициативой в обеспечении своей организации молодыми высококвалифицированными кадрами. Так и должно быть, а иначе у предприятия нет будущего. И нашим ребятам, становится так значительно проще сориентироваться в предстоящем трудоустройстве».

Выпускникам были озвучены квалификационные требования, среди которых это: наличие высшего профессионального образования; умение работать в программах: AutoCAD, Word, Excel; умение использовать современные информационные технологии, компьютерную и другую оргтехнику; умение контролировать и анализировать, воспринимать конструктивную критику; готовность систематически повышать свою квалификацию; способность к гибкости и компромиссам; ответственность.

По итогам переговоров некоторые выпускники выразили готовность по окончании обучения работать в ГУП ЛНР ЕРЦ. Также между участниками встречи, были заключены предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве и обеспечении прохождения производственных практик студентами факультета.

Пресс-центр университета