#СтудентыЛГАУчитаютЕсенина: активисты аграрного университета посетили молодежную библиотеку

Обучающиеся агрономического факультета и факультета пищевых технологий Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) посетили мероприятие − литературно-музыкальная композиция «Запевая, обо мне подумай. И тебе я в песне отзовусь…», приуроченное ко дню рождения Сергея Есенина. Встреча состоялась в стенах Луганской молодежной библиотеке.

фото участников мероприятия

3 октября исполнилось 127 лет со дня рождения великого русского поэта Серебряного века – Сергея Есенина. Отметим, что День рождения классика – это всегда отличный повод перечитать его стихотворения и, возможно, посмотреть на знакомые сюжеты по-новому.

В этот осенний день в стенах Луганской молодежной библиотеке проводилась литературно-музыкальная композиция «Запевая, обо мне подумай. И тебе я в песне отзовусь…», приуроченная ко дню рождения поэта. Гостями мероприятия стали студенты аграрного университета.

фото участников мероприятия

«Я очень рада, что смогла принять участие в данном мероприятии. Творчество Сергея Есенина всегда вызывало у меня восхищение. Спасибо организатором за возможность окунуться в жизнь и творчество великого человека», − поделилась впечатлениями председатель студенческого самоуправления ЛГАУ Алина Серебряк.

фото участников мероприятия

Отметим, что ранее обучающиеся аграрного университета запустили творческий челендж #СтудентыЛГАУчитаютЕсенина.  Инициативу активистов активно подхватили в среде вуза и все неравнодушные к произведениям великого поэта присоединились к творческой акции.

фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия