Сын сотрудницы ЛГАУ оздоровится в российской здравнице

Дети из городов и районов Луганской Народной Республики (ЛНР) 25 ноября отправились на отдых в Детский санаторий им. Н.К. Крупской (г. Железноводск, Ставропольский край Российской Федерации), среди них был и сын специалиста 1 категории по трудоустройству студентов Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Татьяны Сорокиной. Об этом сообщила председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников Анна Печеневская.

фото участника поездки

Отметим, что здравница была основана по инициативе Н.К. Крупской в 1929 году, после того как она побывала в Железноводске и обратилась с письмом в Народный комиссариат здравоохранения с предложением открыть здесь детское лечебно-профилактическое учреждение.

Сегодня это оборудованный современной техникой детский санаторий на 175 мест, который круглогодично принимает ребят в возрасте от 7 до 16 лет.

фото участника поездки

Вот и 25 ноября дети из ЛНР отправились на оздоровление в российскую здравницу.

«Детский санаторий им. Н.К. Крупской в городе Железноводске – это отличная возможность для детей нашей Республики отдохнуть, поправить свое здоровье и получить новые знания в одном из лучших курортных городов нашей страны!», – сообщила Анна Печеневская.

Поездка ребенка сотрудницы ЛГАУ состоялась благодаря Первичной профсоюзной организации сотрудников университета, первому заместителю председателя Народного Совета Луганской Народной Республики (ЛНР) Дмитрию Хорошилову.

Пресс-центр университета,

фото участников поездки