Талантливая молодежь Республики выступила на всероссийском фестивале: студенты ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ презентовали себя в вокальном конкурсе

Студенческие активы Луганской Народной Республики (ЛНР) приняли участие в XXIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» (Нижний Новгород, Российская Федерация). В состав делегации вошли и студенты Луганского государственного аграрного университета, которые представили свои таланты в вокальном направлении конкурса.

Напомним, что фестиваль проходил в период с 15 по 20 мая 2021 года в рамках празднования 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода. Он объединил 3500 самых талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций из 85 регионов России, ЛНР и ДНР. Нашу Республику в данном проекте представили делегации двух ВУЗов столицы: Луганский государственный аграрный университет и ЛГПУ.

Фото участников поездки

В конкурсной программе Российской студенческой весны были продемонстрированы следующие направления: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт».

Студенты ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ, в составе Мужского вокального ансамбля «Кураж», продемонстрировали свое мастерство в вокальном направлении.

Отметим, что созданный в 2003 году «Кураж» уже с первых дней основания стал одним из популярных и любимых коллективов у студенческой молодежи не только ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ, но и всей Республики.

По прибытию ребята поспешили поделиться своими эмоциями от участия в данном проекте:

– Наша делегация выражает благодарность руководству Луганской Народной Республики, общественному движению «Мир Луганщине», ректору ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Вадиму Матвееву и нашим коллегам с другого ВУЗа за возможность принять участие в фестивале. Это был незабываемый проект. Мы счастливы, что стали частью всероссийского студенческого движения. Отдельно также хотим поблагодарить за помощь Администрацию Вознесенского муниципального района Нижегородской области, в лице Главы местного самоуправления Ивана Мартынова и его заместителя Алексея Антонова.

Один из участников вокального коллектива, студент факультета экономики и управления АПК Илья Корнеев рассказал:

– Наш вокальный ансамбль «Кураж» никогда не останавливается на достигнутом. Мы находимся в постоянном творческом поиске. Достигать новых творческих вершин нам позволяет неудержимое желание петь и, конечно же, крепкая мужская дружба, а также всесторонняя поддержка от администрации нашего ВУЗа.

Участников по приезду поприветствовал ректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Вадим Матвеев:

– Друзья, вы огромные молодцы! Спасибо вам большое, что прославляете наш ВУЗ и Республику на таких масштабных проектах. Я уверен, что ваша неудержимая энергия и талант позволят вам еще больше достигать популярности не только в границах нашей Родины, но и за рубежом.  Дерзайте и у вас все получиться, но, а наш ВУЗ вас всегда поддержит в любых начинаниях.

Фото участников поездки

Пресс-центр университета