Творческий коллектив ЛГАУ стал победителем международного проекта

На Международном фестивале-конкурсе вокального и инструментального искусства «Осенние кружева», который проходил с 9 по 10 октября в городе Ростове-на-Дону (РФ), вокальный ансамбль «Кураж» Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) стал лауреатом I-ой степени.

Фото участников фестиваля

Отметим, что мужской вокальный ансамбль «Кураж», созданный в 2003 году, уже с первых дней основания стал одним из популярных и любимых коллективов у студенческой молодежи нашего региона. А настоящий успех пришел к ребятам, когда его художественным руководителем стал Анатолий Лаврентьев.

На фестивале коллектив университета выступал в номинации «Эстрадный вокал» и был награжден дипломами лауреата I-ой степени, кубками и медалями с символикой конкурса.

Организатором данного мероприятия выступил Центр развития творческих проектов «Планета искусства».

Фото участников фестиваля

 

Основной миссией конкурса стала поддержка и развитие творческого потенциала среди юных дарований и талантов, детских и молодежных коллективов и солистов.

Наш коллектив очень рад был принять участие в данном проекте. Спасибо большое нашему университету и ректору Вадиму Петровичу Матвееву за возможность принять участие в фестивале. Мы уверены, что чем больше наши творческие коллективы будут принимать участие в международных проектах, тем громче зазвучит слава о нашей Республике и, конечно же, о нашем вузе, − поделился своими впечатлениями участник коллектива Илья Корнеев.

Поздравляем коллектив с заслуженной победой и желаем им еще больше творческого развития на благо нашей Родины и университета.

Пресс-центр университета,

фото участников фестиваля