Ученые ЛГАУ издали учебное пособие по информатике

Доцент, кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой биологии растений Сергей Наумов совместно с доцентом, кандидатом экономических наук, заведующим кафедрой информационных технологий, математики и физики Галиной Колтаковой подготовили учебное издание по информатике.

В учебном пособии преподавателей ЛГАУ рассмотрены основные понятия информатики и вычислительной техники. Также представлены тезисы теоретических основ дисциплины, цикл лабораторных работ и тестовые задания для проверки знаний.

Отметим, что книга предназначена для студентов агрономических, экономических и экологических специальностей (лесное хозяйство, агрономия, экономика, экология).

Кроме того, издание будет полезно сотрудникам, аспирантам, студентам и читателям, желающим освоить компьютер и расширить свои знания в этой области.

Напомним, что преподаватели и студенты активно занимаются научной деятельностью. В частности, в университете издается научная, учебная, методическая и справочная литература, а также осуществляет выпуск научных периодических изданий.

Пресс-центр университета