Ученые ЛГАУ разработали рекомендации по проведению весенне-полевых работ

Ученые Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) разработали научно-практические рекомендации аграриям Республики по проведению весенне-полевых работ «Современные агротехнологии выращивания сельскохозяйственных культур в условиях нестабильных изменений климата». Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.
фото из интернет ресурса

«В аннотации к рекомендациям подчеркивается, что главной задачей агропромышленного комплекса Луганской Народной Республики является обеспечение ее продовольственной безопасности», – говорится в сообщении.

В вузе пояснили, что в настоящих рекомендациях изложены научные подходы к проведению отдельных технологических приемов возделывания озимых, яровых зерновых, зернобобовых, крупяных, технических, овощных культур применительно к почвенно-климатическим условиям региона и погодным особенностям текущего сельскохозяйственного года.

Ознакомиться с рекомендациями можно на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР перейдя по ссылке https://mshiplnr.su/news/4865-gou-vo-lnr-lgau-razrabotali-nauchno-prakticheskie-rekomendacii-agrariyam-respubliki-po-provedeniyu-vesenne-polevyh-rabot-v-donbasse.html

Пресс-служба Администрации города Луганска