Ушел из жизни выдающийся политический деятель – Владимир Вольфович Жириновский

Сегодня Россия прощается с выдающимся политическим деятелем современности Владимиром Вольфовичем Жириновским. Смерть человека – всегда огромная трагедия, а смерть человека, столь выдающегося – трагедия национального масштаба. Уход из жизни Владимира Вольфовича стал невосполнимой утратой не только для всех, кто знал его лично, но и для всего русского мира.

Владимир Жириновский был талантливым и одаренным человеком, истинным патриотом, который стремился приносить максимальную пользу Родине. Он обладал уникальными лидерскими качествами, острым умом и широчайшей эрудицией, всегда стратегически мыслил, последовательно отстаивал свои убеждения. Владимиру Вольфовичу удалось многое сделать для развития современного общества, защиты национальных интересов, становления российского парламентаризма, сохранения русского мира, его культуры и традиций. Он всегда занимал твердую и однозначную позицию как в общественной, так и в политической жизни. Это была позиция, российского народа, он всегда был на его стороне. Политик обладал умением мыслить стратегически и масштабно, он мог действовать решительно в самых непредвиденных ситуациях, сочетая это с колоссальной работоспособностью. Владимир Жириновский был одним из немногих политиков, которые могут «видеть будущее», он всегда очень тонко чувствовал настроение людей и выражал их чувства и мысли с трибуны Госдумы.

Политиков такого масштаба – единицы в мире. Его будет очень не хватать. Сегодня мы скорбим вместе со всеми. Светлая, вечная память!

С уважением,

ректорат ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ