В 37-ю годовщину аварии на ЧАЭС сотрудники и студенты ЛГАУ возложили цветы к памятному знаку

Представители Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) в 37-ю годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции почтили память жертв трагедии, возложив цветы к памятному знаку «Чернобыльский аист».

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Возле памятного монумента 26 апреля председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ Анна Печеневская, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Анна Волобуева, председатель студенческого самоуправления Алина Серебряк, сотрудники и демобилизованные студенты возложили цветы к памятному знаку «Чернобыльский аист».

«Мы должны помнить эту страшную катастрофу 1986 года. Авария на Чернобыльской атомной станции потрясла не только Советский Союз, но и весь мир. Именно поэтому мы чтим и помним подвиг ликвидаторов, которые отдали свою жизнь за наше будущее», – отметила Анна Печеневская.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Фото Игоря Одинцова

Напомним, что авария на ЧАЭС, произошедшая 26 апреля 1986 года, расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики. Среди тех, кто первыми вступил в бой с атомной стихией, были и луганчане – врачи, инженеры, пожарные, строители, водители автомашин и повара, шахтеры и представители многих других профессий.

Пресс-центр университета,

фото Артема Редькина