В Аграрном университете почтили память Владимира Ленина

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 22 апреля в 153-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина почтили память вождя мирового пролетариата.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Студенты и сотрудники ЛГАУ в 153-ю со дня рождения Владимира Ленина собрались возле памятника вождя мирового пролетариата, который расположен на территории студенческого городка университета, чтобы в торжественной обстановке почтить память основателя Коммунистической партии и Советского государства, теоретика, мыслителя и практика социалистической революции в России.

В Аграрном университете почтили память Владимира Ленина, изображение №2
Фото Игоря Одинцова

Отметим, что в мероприятии приняли участие председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников Анна Печеневская, студенты, преподаватели университета, сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе, а также представители студенческого самоуправления вуза.

Активисты ЛГАУ возложили цветы к памятнику и почтили память основателя Коммунистической партии и Советского государства минутой молчания.

«Мы должны чтить и помнить нашу историю, передавать ее из поколения в поколение. Именно так мы сможем построить будущее для нашей страны и наших детей», – отметила Анна Печеневская.В Аграрном университете почтили память Владимира Ленина, изображение №3

Фото Игоря Одинцова

Для справки:

Владимир Ильич Ульянов (Ленин) был российским революционером, советским политическим и государственный деятелем, который создал Российскую социал-демократическую рабочую партию (большевиков). Также он был одним из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, первым председателем Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создателем первого в мировой истории социалистического государства.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова